Каковы условия вступления и членства в СРО? Отвечаем на частые вопросы
Реестр членов СРО Контакты info@np-mcc.ru

Каковы условия вступления и членства в СРО?

ПросмотрыПросмотров: 216

Для вступления в Ассоциацию «МСС» юридические лица и индивидуальные предприниматели должны соответствовать следующим основным требованиям:

  • иметь юридический адрес (адрес регистрации) в г. Москва;
  • иметь не менее двух специалистов, внесенных в Национальный реестр специалистов в области строительства;
  • не быть членом другой СРО в области строительства;
  • оплатить членские взносы, целевой взнос и взнос(-ы) в компенсационный(-ые) фонд(-ы);
  • иметь действующий договор страхования гражданской ответственности.

С полным перечнем требований и размеров взносов можно ознакомиться в соответствующих разделах сайта.

Поделиться:

Смотрите также
Вступить в СРО строителей
В соответствии с действующей редакцией Градостроительного кодекса Российской Федерации членство в СРО требуется для выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства стоимостью более 10 миллионов рублей...
Сколько стоит вступление в СРО строителей
Вступление в СРО предоставляет строительным компаниям возможность заключить договоры подряда. Стоимость членства зависит от нескольких факторов, влияющих на уровень ответственности и возможность участия в тендерах...
Документы для вступления в СРО строителей
Чтобы вступить в СРО строителей, вам понадобятся учредительные документы компании (регистрационные документы ИП), решение о вступлении в СРО. Как только вы подадите документы, начнется процесс оформления членства...
Другие вопросы
Как получить выписку СРО строителей?
Членство в саморегулируемой организации — частое обязательное условие для заключения договора на проведение инженерных изысканий, проектирование, строительство, реконструкцию, капремонт или снос ка...
Читать всё
Нужно ли вносить в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности информацию о членстве в СРО в области строительства?
В соответствии со ст.5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» сведения о членстве в саморегулируемой организации (прием в члены, прекращение членства) подлежат...
Читать всё
Можно ли уплатить взнос в компенсационный фонд в рассрочку или от третьего лица?
Нет. Согласно ст.55.16 Градостроительного кодекса РФ не допускается уплата взноса (взносов) в компенсационный фонд (компенсационные...
Читать всё
Размещение:
Изменение:
06.07.2023 09:30

Получить консультацию
Мы ответим на все Ваши вопросы